российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия обеспокоена, что кризис на Украине может «сломать газовую схему»

В числе инициаторов разразившегося на Украине политического кризиса – те украинские политики и бизнесмены, которые всеми правдами и неправдами добивались слома нынешней «газовой схемы». Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.
«Те, кто вел к созданию кризисной обстановки, явно играют и на антироссийских настроениях; это, по замыслу соответствующих западных стратегов и их украинских друзей, направлено на втягивание Украины в НАТО», – сказал Кокошин.
«Слом действующих договоренностей по газу может привести к росту цены на природный газ для Украины. Что в экономическом плане особенно больно ударит по индустриальному востоку Украины», – добавил он.
Как сообщал «Новый Регион», ранее представители Секретариата президента Виктора Ющенко и Юлия Тимошенко инициировали отказ от услуг компании-посредника «Росукрэнерго», которая занимается поставками газа на Украину.

Политологи считают, что информационная кампания по поводу необходимости отказа от услуг компании-посредника «Росукрэнерго» организована лидером Тимошенко и секретарем Совбеза Украины Виталием Гайдуком для решения личных политических и экономических интересов.

«Борьба с «Росукрэнерго» – только верхняя часть айсберга конфликта бизнес-элит. Это – борьба за «вкусный» рынок газа», – заявил директор Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев.

По его словам, если Украина будет настаивать на отказе от «Росукрэнерго», это приведет к тому, что Россия вновь заявит о повышении цены на газ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.04.07

Жириновский: Россия – единственная в мире страна, которая жить не хочет, потому что противно и тошно всем. / Коалицианты заявляют, что без их участия Ющенко не может ввести чрезвычайное положение. / Ющенко разогнал Раду для пользы экономике Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках