российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде считают, что Ющенко призовет на помощь войска НАТО

Сегодня Виктор Ющенко собирает заседание Совбеза, на котором будет принят указ о введении прямого президентского правления, согласно которому все министерства перейдут под управление главы государства. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил депутат-социалист Василий Волга.

«По достоверной информации, которую нам подтвердили спецслужбы Украины, сегодня действительно готовится подписание Ющенко указа о введении прямого президентского правления», – сказал он.

«Цель Ющенко сегодня – подчинить напрямую все министерства, а те министры, которые не будут подчиняться, будут арестованы», – добавил Волга.

Депутат напомнил, что ранее уже озвучивалась информация о намерениях СБУ арестовать вице-премьера Андрея Клюева и министра МЧС Нестора Шуфрича.

«Не исключается, что, после того, как министры не подчинятся, будут введены войска. Ющенко выгодна эскалация конфликта, он намерен ввести войска НАТО в Украину», – утверждает Волга.

По его словам, «оранжевую» оппозицию поддерживает компания Shell, а свержение Януковича проходит по «грузинскому» сценарию.

«Тимошенко от компании Shell в США получила миллиард долларов на реализацию переворота. В это время Давид Жвания и Виталий Гайдук поехали в Грузию, откуда списали полностью кальку государственного переворота», – говорит Волга.

Он сообщил, что сами коалицианты будут 5 дней ждать решения Конституционного суда относительно законности указа Ющенко о досрочных выборах.

«Мы также будем призывать народ на проведение супермассовых акций протеста», – пообещал Волга.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.04.07

Эксперт: политический кризис не повлияет на психическое здоровье украинцев. / 5 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / ЦИК Украины: избирательная кампания началась. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках