российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Наша Украина»: Ющенко не будет вводить чрезвычайное положение

Спикер Верховной Рады Александр Мороз намерен принять участие в заседании Совбеза Украины, несмотря на то, что ранее президент Виктор Ющенко исключил его из состава этого органа.

Мороз с трибуны парламента пояснил, что Конституция позволяет принимать ему участие в заседаниях Совбеза, независимо от того, является ли он членом этого органа.

Ранее представители коалиции заявляли, что не исключают, что сегодня по итогам Совбеза Ющенко подпишет указ о введении чрезвычайного положения или прямого президентского правления на Украине.

«Секретариат президента взбесился против Кабмина. Были даны соответствующие команды СБУ, хотя я не понимаю, как Ющенко дает команды арестовывать членов Кабмина. Я не исключаю, что у нас будет галицко-сумасшедшая республика во главе с сумасшедшим идиотом. Я не знаю, как жить в этой стране», – сказал Владимир Сивкович из Партии Регионов.

В то же время, представитель партии «Наша Украина» Игорь Жданов заявил журналистам, дежурящим в Секретариате, что вопрос о введении чрезвычайного положения не рассматривается на заседании Совбеза. По его словам, сегодня на заседании будет рассматриваться только финансирование досрочных выборов, которые, как уверен Жданов, состоятся 27 мая.

Он также сообщил, что «Наша Украина» проведет съезд до 16 апреля.

Киев, Михаил Рябов, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 05.04.07

Коалиция призвала регионы игнорировать подготовку к досрочным выборам. / Симферопольские соратники Януковича требуют скорейшего рассмотрения указа Ющенко в суде. / В Верховной Раде считают, что Ющенко призовет на помощь войска НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках