российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция: Ющенко и Тимошенко хотят установить контроль за поставками газа

Одной из целей свержения правительства Виктора Януковича «оранжевой» оппозицией является получение новых источников сверхприбылей от создания подконтрольных «оранжевым» схем поставок газа на Украину. Об этом «Новому Региону» заявили представители проправительственной коалиции.

Депутаты напомнили, что в последнее время секретарь Совбеза Виталий Гайдук и Юлия Тимошенко неоднократно заявляли о необходимости отказаться от услуг компании «Росукрэнерго», которая занимается поставками газа на Украину. Вместо «Росукрэнерго» нынешняя оппозиция хочет установить свою схему, однако такой вариант вновь приведет к повышению цены на газ для Украины, уверены депутаты.

«Ющенко, заявляя, что нужно сместить «Росукрэнерго», только прикрывается ширмой и прикрывает желания своего родственного окружения. В любом случае, если «Росукрэнерго» будет смещено, это повлечет за собой новый виток роста цены на газ для Украины. Это приведет к тому, что после очередных выборов обязательно будет повышение цен и тарифов. Эти выборы будет еще дороже, и поэтому потом будут задействованы теневые схемы, чтобы вернуть капитал», – заявил главный украинский коммунист Петр Симоненко.

Его поддерживает и коллега из Партии Регионов депутат Владимир Сивкович.

«Сместить или убрать «Росукрэнерго» – это не проблема – ни нам, ни им. Но что будет с ценами на газ? Очевидно, что в таком случае, она на 150% вырастет и будет больше 200 долларов за тысячу кубометров», – говорит он.

С Сивковичем согласен и социалист Василий Волга.

«Сместить «Росукрэнерго» – это одна из целей всего комплекса задач Ющенко, его команды во главе с Гайдуком и теперь Тимошенко. Их истинная цель – установить свой контроль над властью и потоками энергоносителей. Они получили гарантию на это в США и для этого им нужны досрочные перевыборы», – считает депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.04.07

Жириновский предлагает провести на Украине всенародный референдум. / «Наша Украина»: Ющенко не будет вводить чрезвычайное положение. / Коалиция призвала регионы игнорировать подготовку к досрочным выборам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках