российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня в Киеве 225 тысяч человек примут участие митингах

По данным украинской милиции, наиболее массовые политические акции в стране проводят представители парламентского большинства. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник пресс-службы МВД Украины Константин Стогний.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Стогний сообщил, что на сегодня, 5 апреля, в МВД и Киевскую мэрию подано 9 заявок на проведение митингов. При этом 6 мероприятий проведет объединенная оппозиция, а 3 – Партия Регионов.

Константин Стогний сообщил, что сегодня в 7 утра в Киев для участия в уличных акциях прибыло 4000 человек, а до конца дня ожидается приезд еще 4000 человек на 120 автобусах.

По словам Константина Стогния, сегодня на улицы столицы Украины для участия в политических акциях выйдут 225 тысяч человек.

Он добавил, что все акции заявлены как бессрочные. Общественный порядок, по словам начальника пресс-службы МВД, обеспечивают соответствующие подразделения милиции, куда входит и «Беркут». По данным Стогния, за порядком следят более 2000 сотрудников в Киеве, и около 500 в регионах.

Стогний уточнил, что, по состоянию на вчерашний день, в Донецкой области на пикеты за коалицию вышли 2000 человек, в Луганской области – 8,5 тысяч, в Запорожье – 5 тысяч, а в Севастополе – 2,5 тысячи. В то же время, митинг за оппозицию в Тернополе собрал около 400 человек, утверждает Стогний.

Ссылка по теме:

На Майдане сторонников Януковича по-прежнему машут флагами (ФОТО) >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 05.04.07

Ющенко пригрозил Януковичу тюрьмой. Премьер покинул заседание Совбеза. / Коалиция решила отправить министра обороны Украины в отставку. / С рынка пассажирских перевозок маршрутные «Газели» не исчезнут – им нет альтернативной замены. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках