российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович назначил Иванова министром иностранных дел России

Конфузом обернулось сегодня выступление украинского премьера Виктора Януковича на пресс-конференции в Киеве: глава Кабмина заявил, что в России есть министр иностранных дел по фамилии «Иванов».

Сначала Янукович заявил, что обратился к канцлеру Австрии с просьбой выступить посредником в урегулировании кризиса на Украине. Янукович пояснил, что это произошло спонтанно, просто у него с утра состоялся телефонный разговор с австрийским руководством.

Однако затем российские журналисты спросили Януковича, будет ли он обращаться с подобным предложению к Владимиру Путину, и украинский премьер также не исключил такого варианта.

Впрочем, такой ответ российскую прессу не удовлетворил: журналисты попросили Януковича уточнить: почему «случайный» разговор состоялся с канцлером Австрии, а не, например, с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, который ранее предлагал помощь Украине.

Янукович тут же пообещал использовать предложение российских коллег, однако неожиданно для журналистов сообщил о новой фамилии главы МИД РФ.

«Россия для нас страна очень авторитетная. Мы используем это предложение министра иностранных дел Иванова», – сказал украинский премьер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.04.07

Янукович не видит иностранной подрывной работы на Украине. / Виктор Янукович: оснований для силового варианта на Украине нет. / Грызлов обвинил Миронова в нарушении политической стабильности в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках