российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Scorpions в Киеве посмотрят на Януковича и споют о проблеме рейдерства (ФОТО)

Сегодня в Киеве состоится единственный концерт легендарной группы «Scorpions»: в украинской столице музыканты пообещали сыграть старые хиты, а также композиции из нового альбома «Humanity Hour».

На пресс-конференции, которая прошла накануне концерта, музыканты рассказали, что новый альбом записывался в течение 4-х месяцев в Лос-Анжелесе. По словам участников группы, новые песни посвящены мировым проблемам, в том числе и глобальному потеплению, экономической ситуации, и даже проблемам рейдерства.

«Говорится о глобальном потеплении, экономической ситуации, когда большая компания поглощает маленькую и 5 тысяч людей не имеют ни денег, ни работы», – рассказал Матиас Джадс.

«Возможно этот альбом политический», – добавил он, пояснив, что раз рокеры обсуждают проблемы общества в своей музыке, следовательно, они затрагивают и политику.

Сами участники «Скорпионс» признались, что никого из украинских музыкантов они не знают, однако заверили, что в местной политике разбираются.

«Очень много видели программ об Украине по CNN, в том числе и Януковича показывали. Мы считаем, что на Украине все будет хорошо», – сказал один из участников группы.

Участникам пресс-конференции организаторы подарили пасхальный кулич и крашенные яйца, а также традиционный украинский музыкальный инструмент. Было заметно, что рокеры не знали, что им надо делать с куличом и яйцами, а бандуру музыканты освоили быстро и сразу же взяли пару аккордов.

На пресс-конференции, которая прошла накануне концерта, музыканты рассказали, что новый альбом записывался в течение 4-х месяцев в Лос-Анжелесе

Бандуру, подаренную организаторами концерта, музыканты освоили быстро и сразу же взяли пару аккордов

Музыкантам рассказали о традиции «биться» пасхальными яйцами, однако делать это они не стали

После пресс-конференции кулич и бандуру рокеры забрали с собой

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 10.04.07

10 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Получит ли Лужков пятый срок? Мнения экспертов. / Снежная Пасха (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках