российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Украинские авиалинии» рассказывают пассажирам о том, как Москва провоцирует межэтнические конфликты на Украине

Российская империя провоцировала этнические конфликты на Украине при помощи сербов, а многие нынешние жители Сербии по-прежнему считают, что украинский язык выдуман авторами сепаратистского проекта по отрыву Украины от России. Об этом пишет журнал «Меридиан» – официальное издание компании «Аэросвит – Украинские авиалинии», который распространяется среди пассажиров авиарейсов.

«Много украинцев добровольно принимали участие в боях за независимую от турков сербскую державу. Только жаль, что сербы в основном считают их русскими», – сокрушаются авторы публикации.

«Ради правды следует отметить, что не всегда все гладко было между сербами и украинцами – в нашей истории, к сожалению, они не всегда играли позитивную роль. Например, Запорожскую Сечь уничтожил по приказу Екатерины II сербский генерал Петр Текелия. А в XVIII столетии сербы, что бежали из турецкого плена, селились – снова же «с любезного» разрешения Москвы – на украинских землях, провоцируя там этнические конфликты», – утверждает издание авиакомпании.

В заключение пассажирам «Аэросвита» сообщается, что пожилые жители Белграда, как правило, «по-балкански эмоционально уверяют, что все украинцы – это русские, и спрашивают, правда ли, что украинский язык лет 20 назад придумали какие-то злостные предатели и сепаратисты».

«Однако молодые сербы уже отказываются от таких предубеждений, ведь успехи Украины в спорте, искусстве, а также определенные политические события, утверждают в Сербии новое и настоящее восприятие нашего государства», – утверждают в «Аэросвите».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.04.07

Scorpions в Киеве посмотрят на Януковича и споют о проблеме рейдерства (ФОТО). / 10 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Получит ли Лужков пятый срок? Мнения экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках