российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белковский считает, что Ющенко уже и сам не рад досрочным выборам

Принятое накануне коалицией Верховной Рады обращение к странам-гарантам целостности Украины не приведет к реальному вмешательству этих государств в политический кризис в Киеве: сегодня и Россия, и США будут вести себя крайне осторожно, считают политические эксперты.

«Вряд ли нас будут спасать с помощью ракет», – заявил на круглом столе в Киеве украинский политолог Андрей Ермолаев, полностью исключив возможность личного вмешательства Владимира Путина и Джорджа Буша в кризис на Украине.

«Максимум, чем это может закончиться – привлечением известных моральных и политических авторитетов для участия в круглых столах и обсуждения ситуации на Украине», – добавил он.

В свою очередь, российский политолог Станислав Белковский считает, что Россия не может оказывать какого-либо влияния на украинскую элиту.

«Россия никак влиять на Украину не может. В России не осталось ни одного политика кроме Путина», – говорит эксперт.

Белковский также обратил внимание, что США и Европа очень осторожно комментируют события на Украине, в отличие от 2004 года.

«И США, и Европа очень осторожно призывают дождаться решения Конституционного суда», – указывает эксперт.

Белковский считает, что в нынешних условиях в досрочных выборах не заинтересован и сам президент Виктор Ющенко, однако он ищет способ, как достойно выйти из сложившейся ситуации, не растеряв свой рейтинг.

«Виктор Ющенко может искать обстоятельства, чтобы отменить свой указ и при этом не потерять политический вес», – сказал политолог.

Белковский добавил, что ни «спонсорам БЮТ», ни каким-либо другим представителям крупного бизнеса досрочные выборы не выгодны.

«Досрочные выборы произойдут, но, возможно, в следующем году, когда ситуация не будет выглядеть столь драматично», – заключил эксперт.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 10.04.07

Судьи Ющенко просят взять их под вооруженную охрану. / Пресс-служба БЮТ: Луганский суд отменил свое решение по Указу Ющенко. / Ющенко не хочет чрезвычайного положения. Тимошенко едет в Секретариат. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках