российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Исламского комитета России: Крым должен получить независимость

России следует воспользоваться политическим кризисом на Украине и добиться независимости Крыма. Об этом заявил Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России.

«Поэтому наилучший для России выход – это получение Крымом независимости, что вполне реально. Просто нам надо воспользоваться нынешним кризисом на Украине», – сказал он в интервью «Комсомольской правде».

Джемаль пояснил, что Москве не удастся добиться российского статуса Крыма, ибо этому будет препятствовать Запад.

«Маловероятно, что Россия вернет себе в скором времени Крым. Этот стратегический форпост. Ей не дадут этого сделать западные державы», – считает он.

«Кстати, многие считают, что полуостров приберут к рукам турки. Что это в интересах исламского мира. Но это не так. Ведь Турция – член НАТО. А Запад не заинтересован в этом. Крымские татары вообще ведут не мусульманскую, а исключительно антироссийскую, прозападную политику», – заключил Джемаль.

В свою очередь, писатель Василий Аксенов, автор знаменитого романа «Остров Крым», не исключает, что в скором времени полуостров может стать местом противостояния трех цивилизаций – России, Запада и исламского мира.

«Кто победит? Думаю, что мы. Ведь русского там все-таки намного больше», – уверен Аксенов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.04.07

Политический кризис на Украине не повлияет на решение УЕФА относительно места проведения ЕВРО-2012. / Харьковский областной совет просит президента приостановить действие указа до решения Конституционного суда. / Минфин Украины заявляет о чрезвычайном положении. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках