российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Европа ФМ» повела себя с украинским Нацсоветом не по-джентельменски

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания взял под усиленный контроль деятельность компании «Европа ФМ». Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель Нацсовета Виталий Шевченко, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, «Европа ФМ» – одна из немногих компаний, которая не выполняет требования по наполняемости 50% эфира украинской музыкой и вещания на украинском языке.

«Ей было сделано второе предупреждение. Деятельность компании находится на усиленном контроле Нацсовета», – отметил Шевченко.

Он подчеркнул, что у «Европы ФМ» есть месяц для того, чтобы сделать работу над ошибками. В противном случае Нацсовет будет вынужден применить санкции.

По словам Шевченко, сегодняшним решением Нацсовет уже лишил лицензий две компании, которые допустили нарушения, аналогичные нарушениям «Европы ФМ».

Напомним, между Нацсоветом Украины по ТВ и радио и крупными радиокомпаниями было подписано «джентльменское соглашение» – так называемый Меморандум о 50-процентном наполнении эфира произведениями украинских исполнителей. Его подписали 20 участников рынка.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 11.04.07

В Киеве гражданин Грузии ограбил помощника украинского депутата. / Глава Исламского комитета России: Крым должен получить независимость. / Политический кризис на Украине не повлияет на решение УЕФА относительно места проведения ЕВРО-2012. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках