российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин может приехать в Киев мирить Ющенко с Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что международные посредники могут быть все-таки привлечены к урегулированию политического конфликта между главой государства и премьером Виктором Януковичем.

«Я не исключаю такую возможность», – заявил глава государства на пресс-конференции в Киеве.

Ющенко предложил всем сторонам конфликта «принять солидарное решение относительно формата и времени» переговоров с участием посредников.

«Самым корректным было бы использовать помощь тогда, когда будет снята правовая составляющая вопроса», – добавил украинский президент.

При этом Ющенко заявил, что в настоящий момент регулярно созванивается с мировыми лидерами и доводит до них собственную «политическую оценку» происходящего на Украине.

Так, с российским президентом Ющенко созванивался «дней 6 назад».

«Мы находимся в хорошем диалоге», – признался украинский президент.

Как сообщал «Новый Регион», 5 апреля Виктор Янукович заявил, что правительство Украины может обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой стать посредником в урегулировании кризиса на Украине. «И к России, и к Польше, и, возможно, к другим государствам», – сказал Янукович.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.04.07

Виктор Ющенко просит российских депутатов прикусить язык. / Ющенко пообещал не арестовывать Януковича. / Ющенко отрицает угрозу экономического кризиса на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках