российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подробности резни в офисе «Братства» в Киеве

Стали известны новые подробности драки, которая произошла вчера вечером в офисе украинской партии «Братство», возглавляемой Дмитрием Корчинским, бывшим лидером УНА-УНСО, против которого в России возбуждено уголовное дело за участие в боевых действиях на стороне чеченских сепаратистов.

Участниками поножовщины, начавшейся во время лекции лидера «Братства» Дмитрия Корчинского, были его соратники и их оппоненты – пришедшие на мероприятие активисты Молодежного националистического конгресса.

«Когда аудитория начала обсуждать слова Корчинского про необходимость «создания бригад и захвата ими ресурсов для ведения войны», сам лектор неадекватно прореагировал на шум в зале и приказал слушателям, что перешептывались, либо выйти, либо замолчать. «Просьба» прозвучала в брутальной форме. Не дождавшись ответа молодых людей, которые уже собирались уходить, он дал прямой приказ своим подчиненным бить людей. «Братчики» с битами, крюками и ножами кинулись на объект внимания своего вождя, началась массовая драка. За несколько минут часть молодежи оказалась за пределами офиса, другую часть – а это тяжело раненные парни – «братчики» держали в закрытом офисе, отпустив лишь через несколько минут», – так описывают произошедшее члены Молодежного националистического конгресса.

В пресс-службе МНК «Новому Региону» сообщили, что 5 представителей националистических организаций получили ножевые ранения разной степени тяжести. Один из пострадавших оперировался более 5 часов, и сейчас находится в тяжелом состоянии.

По данным МНК, милиция уже возбудила уголовное дело против нападавших активистов партии «Братство», самого же Корчинского правоохранители не задержали.

Согласно официальным данным МВД, в результате драки получили ранения 5 человек. Все пострадавшие в возрасте от 17 до 23 лет, студенты вузов Киеве. Милиция доставила в Печерский райотдел 33 свидетеля. Шесть из них уже имеют статус обвиняемых в совершении преступления по статье «хулиганство». Остальные подвергнутся штрафу в размере 51 гривны.

Между тем, в пресс-службе «Братства» утверждают, что драка в офисе партии была спланированной провокацией, и активисты «Братства» никого ножами не резали.

«Еще до начала провокации против «Братства» около дома дежурили адвокаты и нанятые «свидетели». Это дает повод думать, что и ножевые ранения, вину за которых возлагают на «Братство», были нанесены нападавшими из Молодежного националистического конгресса самим себе, чтобы дать повод милиции задержать «братчиков», – утверждает пресс-служба партии.

В пресс-службе также заявляют, что милиция «проявляет садистское отношение» к задержанным членам партии. «Задержанным членам «Братства» причиняют физические травмы – среди них сломанные кости и жестокие побои. Первая жертва – Марат Сайфулин, 1971 года рождения, уже отправлен «скорой» в больницу».

В настоящий момент в офисе «Братства» милиция проводит обыск.

Ссылки по теме:

В посольстве России не знают о задержании российского журналиста в офисе «Братства» >>>

После драки в офисе «Братства» усилена охрана депутатов Верховной Рады >>>

Киев: лекция в офисе партии «Братство» закончилась кровавой резней >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.04.07

ДТП в Полтавcкой области на 2 часа остановило поезда. / Киевсовет в 2007 году раздал 650 гектаров земли. / 13 апреля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках