российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице русского рока «Океану Эльзы» подарили украинский флаг

В минувшее воскресенье украинские рокеры из «Океана Эльзы» выступили в Екатеринбурге: концертная площадка, вмещающая 2000 зрителей, была заполнена практически на 100%, передает корреспондент «Нового Региона».

Аудиторию составляли как люди среднего возраста – в фойе театра можно было наблюдать известных в Екатеринбурге деятелей, в том числе, декана и преподавателей философского факультета Уральского госуниверситета, – так и молодежь от 17 лет.

Доброжелательность зала сразу же передалась солисту группы Святославу Вакарчуку, который заявил после первой композиции, что в своих российских турах особенно любит приезжать в Екатеринбург, поскольку, во-первых, это – столица русского рок-н-ролла (из бывшего Свердловска вышли команды «Агата Кристи», «Наутилус Помпилиус», «Чайф», «Настя», «Смысловые Галлюцинации», Чичерина и др.) и, во-вторых, – певец сделал паузу и, увидев в проходе очередь девушек с букетами, добавил: «потому что здесь нам дарят цветы уже после первой песни».

Благожелательная и радостная атмосфера окончательно воцарилась после того, как Вакарчук презентовал песню «Всэ будэ добре» из нового альбома «Мирра», который, как пообещал певец, появится в России в конце мая сразу же после выхода на Украине.

Аудитория в зале проявила прекрасное знание творчества группы, подпевая не только в припевах хитов, но и на протяжении всего концерта. «Нэ сдамся» зал исполнил практически без помощи солиста. После реакции на песню «Видчуваю» Вакарчук сказал, что теперь понимает, почему из этого города вышло столько звезд рок-н-рола.

Судя по всему, певец и композитор был приятно ошеломлен уральским приемом. После того, как кто-то из представителей украинской диаспоры передал ему жовто-блакитный флаг, с которым солист (водрузив его себе на шею) исполнил две песни кряду, Вакарчук заявил: «Вы доставили нам такое удовольствие, что я даже не нахожу приличных слов, чтобы точно выразить наше состояние!»

На вопрос солиста, какую песню вы хотели бы услышать напоследок, робкие женские выкрики «Видпусты!» потонули в мужском «громогласном» – «Холодна! Холодна!!»

Впрочем, как водится, не обошлось и без порции дегтя: концерт, стартовав на полчаса позже, продолжался всего один час и двадцать минут.

Екатеринбург, Геннадий Пипия

Екатеринбург. Другие новости 16.04.07

Под Армянском груженый МАЗ рухнул на легковушку. Два человека погибли (ФОТО). / Коалиция начала выполнять требования Ющенко: «универсал» оформят в виде закона. / У украинских националистов те же проблемы, что и у пророссийских партий. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках