российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк в Москве рассказал, что на Украине нет языковой проблемы, и пригласил Лаврова в Киев

В конце мая текущего года в Москве состоится встреча премьер-министра Украины Виктора Януковича и главы российского правительства Михаила Фрадкова. Об этом на пресс-конференции в Москеве заявил министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.

По его словам, на встрече Януковича и Фрадкова будет, в частности, обсуждаться визит в Москву украинского президента Виктора Ющенко, который несколько раз откладывал поездку из-за кризиса на Украине.

В то же время, Яценюк заявил, что, по его мнению, сегодня для разрешения политического конфликта Украина не нуждается в помощи России или каких-либо еще международных посредников.

«Свадьба – это хорошо, но главное, чтобы невеста хотела», – заявил глава МИД Украины.

«Украинская элита должна понять, что им пора самостоятельно решать внутриполитические вопросы», – добавил Яценюк, передает корреспондент «Нового Региона».

Украинский министр также сообщил, что пригласил своего российского коллегу Сергея Лаврова посетить Киев в ближайшее время.

«Я бы хотел пригласить Лаврова на Украину, чтобы он узнавал о жизни страны не только из сводок МИДа и прессы, но и изнутри», – сказал Яценюк, подчеркнув, что, по его данным, на Украине русскоязычные граждане не имеют никаких ограничений по использованию своего родного языка.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 16.04.07

«Наша Украина» исключила Леху-Мерседеса из списка. / Алексей Митрофанов: Керимов уже выходил из ЛДПР и вернулся, а у Малышкина началась звездная болезнь. / Доклад Госдепартамента, статья Березовского и «Марш несогласных» – звенья одной цепи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках