российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты требуют запретить деятельность партии «Братство»

Сегодня в Службу безопасности Украины с требованием расследовать деятельность партии «Братство» обратились участники кровавой резни, которая произошла на минувшей неделе во время лекции лидера данной организации Дмитрия Корчинского. Авторы обращения утверждают, что пострадали в результате террористического акта, совершенного «братчиками» 12 апреля.

«Сегодня мы обратились в СБУ, Генеральную прокуратуру, Совет национальной безопасности Украины. Также будем обращаться ко всем странам участницам Конвенции по борьбе с терроризмом, куда входит и Украина, о том, что Украина не выполняет свои обязательства», – сообщил на пресс-конференции в Киеве адвокат, защищающий интересы заявителей, Александр Данылюк, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы уверены на 100%, что природа конфликта террористическая. Если СБУ будет закрывать на это глаза, соответственно, мы как граждане Украины, которые переживают за национальную безопасность, за безопасность наших сограждан, будем реагировать адекватно в рамках необходимой обороны», – добавил он.

Кроме того, по словам адвоката, пострадавшие члены Молодежного националистического конгресса и «Украинского сопротивления» направили обращение в Министерство юстиции Украины с требованием ликвидировать регистрацию «Братства» как политической партии.

Как сообщал «Новый Регион», в Киеве в результате драки в офисе украинской партии «Братство», недалеко от зданий Кабинета министров Украины и Верховной Рады, получили ножевые ранения пять человек, двое из них госпитализированы.

По данным департамента по связям с общественностью МВД Украины, инцидент произошел вечером 12 апреля во время лекции в офисе «Братства» на улице Грушевского, вход на которую был свободным.

Ссылки по теме:

Киев: лекция в офисе партии «Братство» закончилась кровавой резней >>>

Подробности резни в офисе «Братства» в Киеве >>>

После драки в офисе «Братства» усилена охрана депутатов Верховной Рады >>>

В посольстве России не знают о задержании российского журналиста в офисе «Братства» >>>

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 17.04.07

В Симферополе откроют мемориальную доску в честь Екатерины II. / Ющенко договорится с Януковичем максимум через 10 дней, – Азаров. / Украина комментирует разгон «Марша несогласных» в Москве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках