российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины пообещал успокоить Огрызко

МИД Украины намерен отказаться от выпадов в СМИ в адрес Черноморского флота России. Об этом сегодня в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.

«Я против того, чтобы проводить двухсторонние переговоры по поводу пребывания ЧФ РФ на территории Украины через прессу. Это – не дипломатия», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

При этом Яценюк сообщил, что Украина не будет ставить вопрос о досрочном выводе ЧФ из Крыма.

«Пребывание только в тех сроках, которые определены соответствующим соглашением. Речь не может идти о досрочном выводе. Это не предусмотрено соглашением. Мы не можем говорить, что что-то кому-то захотелось, давайте сделаем, выведем флот. Это что, политические игры, что ли? Кто нас поймет?» – пояснил украинский министр.

В то же время, Яценюк заявил, что вопрос продления базирования ЧФ в Крыму после 2017 года «на повестке дня не стоит».

Как сообщал «Новый Регион», накануне последних российско-украинских переговоров по ЧФ, заместитель МИД Украины Владимир Огрызко выступил в прессе с резкой критикой российской стороны, которая, по его мнению, нарушает договор о базировании Черноморского флота в Крыму.

После этого представители проправительственной коалиции в Верховной Раде заявили, что Яценюк должен инициировать отставку Огрызко.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 23.04.07

Яценюк пообещал бесплатные визы в ЕС для украинских студентов. / Владимир Жириновский: «Николя Саркози – ставленник Вашингтона». / Мэрия Киева просит политиков заплатить за уборку Майдана. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках