российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: оснований для повышения цены на российский газ нет

У России нет оснований повышать цену на газ для Украины. Об этом сегодня в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.

«Сейчас заявляют, что цены на Украине занижены, я не думаю, что мы можем говорить именно в таком ракурсе. Все стороны сегодня пока что довольны. Основания для пересмотра навряд ли просматриваются, несмотря на внешние рынки. Потому что на внешних рынках совсем другая цена по хранению газа и транзиту», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Принцип паритета и взаимовыгоды сегодня сохранен», – добавил Яценюк.

«Что касается получения Украиной газовых месторождений в России, хотелось бы в это верить, но сложно в это поверить», – подчеркнул украинский министр.

Как сообщал «Новый Регион», ранее министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что переговоры с Россией относительно цены на газ начнутся летом 2007 года. При этом Бойко подчеркнул, что Украина не намерена увеличивать цену на транзит российского газа в Европу.

В то же время, украинские эксперты считают, что Украина может столкнуться с повышением цены на газ, если украинская оппозиция добьется изменения схемы поставок газа на Украину, то есть, отказа от услуг компании-посредника «Росукрэнерго».

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 23.04.07

Алексей Митрофанов: «Ошибка Януковича в том, что он стал играть по правилам «Единой России». / МИД Украины предлагает сосредоточиться на Приднестровье. / МИД Украины пообещал успокоить Огрызко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках