российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: украинская власть страдает «комплексом Мазепы», Путину говорить не с кем

Россия не может найти надежного партнера на Украине, так как нынешняя украинская власть страдает «комплексом Мазепы». Об этом сегодня заявил директор Киевского института проблем управления имени Горшенина Кость Бондаренко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Ошибочно думать, что Россия заняла якобы нейтральную позу по отношению к происходящему сегодня в Украине», – считает политолог.

«То, что Россия сегодня не выбрала активную позицию, не означает, что в дальнейшем она не будет вмешиваться в политические процессы Украины. Просто Россия сегодня не видит, с кем из политических сил Украины можно реально вести разговор», – добавил он.

По мнению Бондаренко, за последние два года в России убедились в том, что «к власти в Украине приходят при российской поддержке, но, придя к этой власти, начинают реализовывать прозападные интересы».

В то же время политолог отметил, что на Украине еще «время России еще придет».

«Россия дождется своего часа. Она доведет политическую ситуацию в Украине до состояния 2001 года и заставит определенную политическую силу Украины подписать новые договоренности, подобные днепропетровским договоренностям времен Кучмы», – заявил Бондаренко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.04.07

Украина комментирует борьбу с экстремизмом в России. / Около полутысячи крымчан отправятся в Киев протестовать против марша эсэсовцев. / В Севастополе назвали «Студенческое братство» «кучкой проплаченных негодяев». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках