российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-командующий ВМС Украины обеспокоен заявлением Путина о выходе из ДОВСЕ

Возможный выход России из Договора об обычных вооруженных силах в Европе угрожает ростом нестабильности на континенте. Об этом «Новому Региону» заявил бывший командующий Военно-морскими силами Украины Владимир Бескаравайный, комментируя сегодняшнее заявление президента РФ Владимира Путина о моратории на ДОВСЕ.

«Это может дестабилизировать обстановку в Европе», – сказал Бескаравайный.

В то же время, Бескаравайный считает, что, в случае выхода из ДОВСЕ, Россия не сможет усилить Черноморский флот, базирующийся в Крыму, поскольку у РФ нет для этого финансовых возможностей.

«Это невозможно, потому что Россия до сих пор не смогла усилить свой Северный флот и Тихоокеанский. Можно набить вооружением 18 века, но разговор идет о вооружении 21 века», – считает украинский эксперт.

Кроме того, Бескаравайный утверждает, что Россия не имеет права переводить новые корабли в Севастополь:

«Базовые соглашения не предусматривают модернизацию Черноморского флота», – утверждает он.

Между тем, Бескаравайный не исключил, что правительство Украины может пойти на уступки России и разрешить перевод новых кораблей в Крым.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня президент России Владимир Путин в своем послании Федеральном собранию заявил, что Россия ограничена в дислокации вооруженных сил на своей территории, так как еще в 1991 году заключила Договор об обычных вооруженных силах в Европе

Путин объявил мораторий на исполнение ДОВСЕ. При этом он заявил, что Россия вообще может отказаться от исполнения обязательств по этому договору.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.04.07

«Справедливая Россия» презентовала молодежное крыло, которое будет бороться с «прокремлевскими» позорищами. / Святослав Пискун вновь занял кресло Генпрокурора Украины. / КПРФ: Мы не испугались Путина и не встали!. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках