российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киев из Крыма прибыли активисты «Прорыва», чтобы сорвать марш в честь дивизии СС «Галичина»

Активисты молодежного движения «Прорыв» уже прибыли в Киев, чтобы воспрепятствовать проведению факельного шествия, которое украинские националисты намерены устроить завтра в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина». Об этом «Новому Региону» сообщил лидер «Прорыва» Алексей Добычин.

«Наши активисты уже в Киеве и готовы к жестким столкновениям с последователями фашистов», – сказал он.

«Украинская власть сошла с ума, толкая народ в топку гражданского противостояния и войны. Намеченное бандеровцами факельное шествие в Киеве закончится мордобоем и пролитием крови. Секретариат президента не отдает себе отчета в степени опасности такого рода провокаций. В стране политический кризис, коллапс законности и порядка, общественная напряженность и крайняя степень эмоциональной возбудимости конфликтующих сторон. Вся ответственность за последствия гражданского столкновения 28 апреля ляжет на плечи президента Ющенко и его команды», – предупредил Добычин.

Как сообщал «Новый Регион», вчера Секретариат президента Украины обратился к СБУ и МВД с требованием не допустить в Киеве столкновений граждан во время проведения факельного шествия в честь годовщины основания дивизии СС «Галичина», которое запланировала провести вечером в субботу Украинская национал-трудовая партия.

Ожидается, что факельное шествие начнется в 19:30 в парке имени Тараса Шевченко в центре Киева.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.04.07

27 апреля в Киеве ожидаются следующие события. / Бронзового солдата убрали из центра Таллина. / С помощью еды можно разгладить морщины и увеличить грудь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках