российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники антифашистского марша в Киеве будут пикетировать посольство в Эстонии

В связи с демонтажем памятника Воину-освободителю в центре Таллина завтра в Киеве пройдет пикетирование посольства Эстонии. Об этом «Новому Региону» сообщила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко.

Она напомнила, что в субботу активисты ПСПУ намеревались провести марш в центре Киева, чтобы сорвать факельное шествие националистов в честь очередной годовщины создания дивизии СС «Галичина».

«Однако в связи с последними событиями в Эстонии мы намерены включить в маршрут марша и посольство этой страны, чтобы высказать свое возмущение событиями в Таллине», – заявила Витренко.

Она также напомнила, что еще вчера спикер Верховной Рады социалист Александр Мороз находился с официальным визитом в Таллине, однако от каких-либо заявлений против сноса памятника украинский спикер отказался.

«Визит Мороза в Таллин, а потом все события на Украине – это не случайность. Здесь четко прослеживается взаимосвязь по реабилитации фашизма», – говорит Витренко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.04.07

Русские остановили раскопки в Таллине (ВИДЕО). / Посольство Эстонии в полном дерьме. / Коалиция: здание Верховной Рады будет захвачено на майские праздники. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках