российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты обещают, что выведут несколько тысяч активистов против марша в честь дивизии СС «Галичина»

Коммунистическая партия Украины заявляет, что в Киев прибыло уже несколько тысяч активистов, готовых встать живой цепью и не допустить факельного шествия украинских националистов в честь очередной годовщины создания дивизии СС «Галичина». Об этом «Новому Региону» заявила Екатерина Самойлик, депутат от Компартии.

«Я обещаю, что это будут тысячи людей, эти люди уже есть, они придут раньше, чтобы не позволить пройти им, как мы это сделали, когда была попытка пройти в годовщину ОУН-УПА», – сказала она.

«Мы будем выводить людей, поставим заслоны против прохождения в честь ветеранов СС «Галичина». Мы поставим живой заслон и не дадим им пройти по центру Киева», – добавила Самойлик.

«Стычки будут обязательно. Это стычки на рани идеологии, нашей истории и памяти. Надеюсь, что все обойдется без крови», – заключила парламентарий.

Как сообщал «Новый Регион», Украинская национал-трудовая партия намерена 28 апреля провести марш в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина».

«28 апреля – день создания украинской дивизии СС «Галичина». Этот день – наш национальный праздник, и впервые за много лет мы должны отметить его достойно», – заявляют организаторы.

Ожидается, что факельное шествие начнется в 19:30 в парке имени Тараса Шевченко в центре Киева.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.07

Суд может запретить марш в честь дивизии СС «Галичина» в Киеве. / Русские готовят новый бунт в Таллине: «До встречи 9 мая» (ВИДЕО). / Черновол признался, что всегда был за снос советских памятников во Львове. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках