российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева поддержала марш в честь дивизии СС «Галичина»

Мэр Киева не видит ничего противозаконного в проведении украинскими националистами марша в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина». Об этом Леонид Черновецкий заявил на пресс-конференции.

«Если никто не будет там драться, бить друг другу морды, то, пожалуйста, пусть все ходят и демонстрируют свои политические цвета. Это нормально», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Согласно Конституции Украины, за которую я голосовал, там ничего по этому поводу вообще не сказано. То есть, пожалуйста, все кто подает заявки, имеет право на политические демонстрации. Это – нормально, – пояснил свою позицию Черновецкий.

В свою очередь, министр МВД Украины Василий Цушко сегодня заявил, что милиция будет жестко следить за общественным порядком во время проведения акций националистов и их оппонентов:

«Если кто-то попытается выйти за рамки закона, мы жестко будем останавливать», – сказал Цушко.

Как сообщал «Новый Регион», Украинская национал-трудовая партия намерена 28 апреля провести марш в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина».

«28 апреля – день создания украинской дивизии СС «Галичина». Этот день – наш национальный праздник, и впервые за много лет мы должны отметить его достойно», – заявляют организаторы.

Ожидается, что факельное шествие начнется в 19:30 в парке имени Тараса Шевченко в центре Киева.

Между тем, из Крыма в Киев уже направились группы добровольцев, желающих воспрепятствовать проведению марша в честь дивизии СС «Галичина».

«Мы не допустим проведения марша националистов. Ублюдков, запятнавших себя кровавыми преступлениями, хотят в очередной раз обелить и сделать героями», – говорит депутат райсовета Севастополя Константин Заруднев.

Против проведения марша в честь дивизии СС также высказался вице-премьер Дмитрий Табачник, который ранее заявил о недопустимости проведения факельного шествия в Киеве.

Кроме того, запретить акцию националистов потребовала Коммунистическая партия.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 27.04.07

Секретариат Ющенко: Янукович может быть уволен по состоянию здоровья. / Власти Эстонии: снесенный Бронзовый солдат цел и невредим. / Путин перепутал Россию с Грецией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках