российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Крещатике начали выкапывать каштаны (ФОТО)

На центральной улице Киева – Крещатике сегодня началась пересадка каштанов. Старые деревья выкапывают, а на их место садят саженцы, купленные в Германии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пересадку каштанов осуществляют работники коммунального управления Шевченковского района – около 10 человек.

Деревья были доставлены в центр столицы на грузовиках вместе с грунтом. Также приехали экскаваторы для рытья ям.

В мэрии Киева объяснили, что выкапываются только старые растения. Новые деревья были куплены в Германии и все они одной высоты 4-5 метров.

Как сообщал «Новый Регион», в Киеве насчитывается почти два миллиона каштанов. Почти половина деревьев медленно гибнет из-за промышленного загрязнения и болезней. Больше всего каштаны страдают в центральных районах города.

На озеленение и реконструкцию Крещатика столичные власти планировали выделить около 5 миллионов гривен. Один саженец стоит несколько сотен долларов.

Ссылки по теме:

Знаменитые киевские каштаны заменят немецкими деревьями >>>

На Крещатике в Киеве высадят 260 новых каштанов >>>

Экологи будут спасать каштаны – символ Киева (ФОТО) >>>

Главный эколог Киева запретил вырубать каштаны на Крещатике >>>

На Крещатике высаживают новые деревья

Киев, Петр Самарин

Киев. Другие новости 27.04.07

МВД Украины намекнуло, что у Симоненко приступ паранойи. / Авторы «ЖЖ» похоронили главу РПЦ Алексия Второго. / На расследование убийства в Киеве российского бизнесмена Курочкина наложен гриф «секретно». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках