российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталия Витренко требует исключить Эстонию из Евросоюза

Эстония должна быть исключена из Европейского Союза, так как власти этой бывшей советской республики инициируют реабилитацию фашизма. Об этом говорится в заявлении лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Я обращаюсь к Европарламенту с требованием исключить Эстонию из Европейского Союза и этим продемонстрировать, что европейские демократические ценности несовместимы с фашизмом, нацизмом и расизмом», – говорится в документе.

«Действия эстонских властей по переносу памятника советского Воина-освободителя возмутили, я убеждена, всё прогрессивное человечество. Уничтожение символов и памяти освободителей человечества от фашизма могут совершать только неофашистские режимы. Власть Эстонии всему миру показала своё звериное неофашистское лицо», – подчеркивает Витренко.

По ее словам, вслед за Россией разорвать дипломатические отношения с Эстонией должна и Украина:

«Призываю президента и правительство Украины разорвать дипломатические отношения с Эстонией», – заявляет Витренко.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.04.07

В Бендерах откроется представительство уполномоченного по правам человека. / Правительство Украины против запрета «крутоэротических» фильмов на ТВ. / Вице-премьер Украины чистосердечно признался в коррупции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках