российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз православных граждан: слухи о смерти Алексия II распространяют враги воссоединения РПЦ и РПЦЗ

Слухи о смерти Алексия II распространяют противники воссоединения Московского Патриархата с Русской Православной Церковью за Рубежом. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Союза православных граждан Кирилла Фролова, текстом которого располагает «Новый Регион».

По его словам, волна «провокационных слухов о смерти Святейшего, была запущена радио «Свобода» и кругами, связанными с такими откровенным врагами Русской Церкви, как информационная помойка «Кредо.Ру».

«Эти силы дезинформируют общественное мнение о грядущем «большом взрыве» в Русской Церкви (ее, якобы, расколе на враждующие юрисдикции), действительно пытаются дестабилизировать ситуацию в ней, сталкивая и стравливая епископат, духовенство и мирян, интерпретируя любые разномыслия, свойственные огромному живому, мыслящему организму, как непреодолимые разногласия и т.д. Теперь тактика антицерковного лобби изменилась – вместо «смерти» они продолжают запускать «утки» о «тяжелом состоянии» Святейшего Патриарха», – подчеркивает Фролов.

«Данный конкретный «террор слухов», эта конкретная дезинформация – это одно из череды «спецмероприятий» по раскачиванию церковного корабля перед святым и великим днем 17 мая, когда Церковь Русская обретет единство, будет подписан Акт о каноническом единстве Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви», – считают в СПГ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.04.07

Украина попыталась захватить часть территории Приднестровья. / Наталия Витренко требует исключить Эстонию из Евросоюза. / В Бендерах откроется представительство уполномоченного по правам человека. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках