российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованный в Киеве журналист «Коммерсанта» предстанет перед судом

Милиция отпустила на свободу журналиста издания «Коммерсант-Украина» Артема Скоропадского, задержанного вчера в Киеве во время разгона акции украинских националистов, намеревавшихся провести факельное шествие в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина».

Об этом «Новому Региону» сообщил сам Скоропадский..

«Отпустили ночью, еще в 12 часов. Меня не били», – сказал он.

По словам Скоропадского, он отказался давать отпечатки пальцев и фотографироваться в отделении милиции, ссылаясь на то, что он является гражданином России, и требовал сделать это в присутствии консула.

«Тем не менее, мне предписано через несколько дней явиться в суд, поскольку меня обвиняют в том, что якобы при задержании я был пьян, препятствовал работе сотрудников правоохранительных органов и отказался предъявить журналистское удостоверение. Однако медэкспертизу относительно моего алкогольного опьянения никто не проводил, журналистское удостоверение я предъявил сразу же, а препятствовать работникам милиции я не мог, поскольку их было несколько десятков, а я один», – сказал он.

Скоропадский также выразил благодарность своим коллегам-журналистам, которые оперативно сообщили о его задержании.

«О моем аресте сегодня говорили даже на московских радиостанциях. Я удивлен», – говорит Скоропадский.

Он также сообщил, что, по его данным, большинство националистов-организаторов факельного шествия уже освобождены.

Напомним, что Скоропадский был задержан вчера милицией в Киеве на улице Большой Житомирской в тот момент, когда работал над репортажем о марше украинских националистов в честь годовщины создания дивизии СС «Галичина».

Там же сотрудники правоохранительных органов задержали около 30 организаторов марша.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 28.04.07

В Киеве вместе с организаторами марша СС «Галичина» арестован журналист газеты «Коммерсант-Украина». / Антифашисты заявляют, что сорвали марш в честь СС «Галичина» (ФОТО, ВИДЕО). / К антифашистскому митингу в Киеве приближаются украинские националисты (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках