российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом потерпел крушение «Столичный экспресс»

Скоростной поезд № 168, пользующийся большой популярностью у пассажиров, потерпел крушение в Киевской области. Из 10 вагонов поезда «Столичный экспресс», следовавшего сообщением Днепропетровск-Киев, сошли с рельсов 4 вагона поезда и локомотив.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, авария произошла в 22.15 в среду возле станции «Росава» в Киевской области. С рельсов сошли и перевернулись секция локомотива, пустой грузовой вагон для перевозки автомобилей и 3 пассажирских вагона.

Погибших и госпитализированных нет, утверждают в МЧС. В результате аварии частично поврежден участок железнодорожного полотна и насыпи. Пассажиры поезда доставлены в Киев на электричках. Движение по участку железной дороги приостановлено.

Причина аварии устанавливается. По информации источников агентства на Юго-Западной железной дороге, причиной может оказаться «неподготовленность железнодорожного полотна для движения скоростных экспрессов». Об этой проблеме железнодорожники говорят давно. Впрочем, по словам источника, в любом случае следует дождаться выводов комиссии.

В настоящее время продолжаются восстановительные работы, в которых задействованы три ремонтных поезда, сообщили в пресс-службе МЧС.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 02.05.07

Рейтинг свободы прессы – Россия позади планеты всей. / Первомай отпраздновали более 3 млн. россиян: обошлось без мордобоя и арестов (ФОТО). / На Первомай в Киеве коммунисты пугают Ющенко тюрьмой (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках