российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предварительная версия: в крушении «Столичного экспресса» повинны диверсанты?

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» заявляет о том, что причиной схода с рельсов поезда №168 «Столичный экспресс», следовавшего по маршруту Днепропетровск – Киев, стало «несанкционированное вмешательство посторонних лиц в обустройство железнодорожного транспорта, связанное с его безопасностью».

Такое утверждение обнародовано на официальном сайте ведомства с пометкой «Вниманию редакторов! Срочно!». Это предварительная версия, причем «Укрзализныця» пока не сообщает никаких подробностей. В сообщении ведомства говорится, что расследование продолжается.

Напомним, что крушение «Столичного экспресса» произошло вчера вечером. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС Украины, авария случилась в 22:15 в среду возле станции «Росава» в Киевской области (по данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины – в 22:19) . Поезд шел со скоростью 115 км/час.

С рельсов сошли и перевернулись секция локомотива, пустой грузовой вагон для перевозки автомобилей и 3 пассажирских вагона.

Погибших и госпитализированных нет, утверждают МЧС и «Укрзализныця». Никто из пассажиров и персонала даже не обращался за медицинской помощью.

В результате аварии частично поврежден участок железнодорожного полотна и насыпи. Пассажиры поезда доставлены в Киев на электричках. Движение по участку железной дороги приостановлено.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 03.05.07

Под Киевом потерпел крушение «Столичный экспресс». / Рейтинг свободы прессы – Россия позади планеты всей. / Первомай отпраздновали более 3 млн. россиян: обошлось без мордобоя и арестов (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках