российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около посольства России в Киеве прошел пикет в поддержку Эстонии

Активисты украинских националистических организаций провели пикетирование здания посольства России в Киеве с требованием «прекратить дискредитацию Эстонского государства в международных и российских СМИ», передает корреспондент «Нового Региона».

В акции приняли участие активисты УНА-УНСО, партии «Свобода» и Молодежного националистического конгресса.

Пикетчики заявили, что «поддерживают действия официальной власти Эстонии по перенесению памятника «Воину-освободителю» из центра города на кладбище и перезахоронение погибших солдат».

«Националисты считают действия главы правительства Эстонии абсолютно оправданными и логичными: тела погибших должны покоиться не в центре Таллинна под бронзовым монументом, а там, где им и положено – на кладбище, причем, на просторах тех стран, откуда погибшие родом», – заявляют в Молодежном националистическом конгрессе.

Участники акции заявили, что 2 этнических украинца, чей прах покоился в центре Таллинна, должны быть перезахоронены в Киеве.

Пикетчики также подчеркнули, что «Кремль в Таллинне отрабатывает механизм давления на соседнее государство, и эти механизмы скоро могут быть использованы на Украине после неудовлетворительных для Москвы результатов парламентских выборов».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.05.07

«Вашингтон пост»: в Штатах формируется внутреннее исламское террористическое движение. / На Украине введут обязательное страхование казино. / Ющенко, Тулеев и новосибирские киллеры против донецких террористов?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках