российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз хочет, чтобы День Победы отмечался как в Москве

Спикер Верховной Рады Александр Мороз не доволен тем, как в этом году в столице Украины было организовано празднование Дня Победы. Об этом он заявил сегодня на заседании в зале парламента.

По словам Мороза, он «сравнил, что делается в Москве, а что делается у нас», и пришел к неутешительным выводам.

В частности, Мороз заявил, что ему понравился праздничный концерт в российской столице, и он не понимает, почему аналогичное мероприятие не было организовано в Киеве.

«На Поклонной горе десятки тысяч молодых людей поют песни Великой Отечественной войны… У нас что, эта история утрачена?» – сокрушается Мороз, передает корреспондент «Нового Региона».

Следует отметить, что проведение Дня Победы в Киеве сегодня на заседании в Верховной Раде представители коалиции подвергли резкой критике, в частности, заявив о недопустимости высказываний президента Виктора Ющенко о реабилитации ОУН-УПА, которые он сделал, выступая перед ветеранами.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.05.07

Янукович вернулся из Барселоны, Ющенко уехал в Польшу. / Вице-спикер парламента Крыма: Ялте не нужна новая украинская школа. / Около посольства России в Киеве прошел пикет в поддержку Эстонии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках