российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
37% жителей Украины поддерживают диктатуру

Большинство жителей Украины считают, что эта бывшая советская республика должна ориентировать свой внешнеполитический курс на Россию. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Институтом политического моделирования совместно с исследовательским Центром «Имидж-контроль».

Согласно данным исследования, 61% опрошенных считают, что внешнеполитические ориентации Украины должны быть направлены в сторону России, а 39% – в сторону Запада.

В то же время, 63% респондентов уверены, что Украина должна быть демократической страной, и только 37% опрошенных являются сторонниками авторитаризма.

48.6% респондентов считают, что Украина должна найти свой собственный путь развития, а 22.4% опрошенных призывают копировать путь развития России (следует отметить, что большинство сторонников «российского пути» Украины проживают на Донбассе и в Крыму, а в Западных регионах Украины такой путь поддерживают только 6.6% опрошенных).

Примечательно также, что только 6.4% опрошенных граждан Украины считают, что страна должна развиваться по пути Белоруссии.

Вместе с тем, 16.1% украинцев уверены, что страна должна идти путем восточноевропейских стран – вступать в НАТО и ЕС.

Исследование проводилось 6 мая, было опрошено 15006 респондентов.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 11.05.07

Социологи: Янукович теряет голоса избирателей на Донбассе и в Крыму. / Мороз хочет, чтобы День Победы отмечался как в Москве. / Янукович вернулся из Барселоны, Ющенко уехал в Польшу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках