российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верка Сердючка: «серебро» на Евровидении

Украинская звезда Верка Сердючка заняла второе место на конкурсе «Евровидение» в Хельсинки с песней «Dancing».

«Золото» досталось сербам – победителем конкурса «Евровидение-2007» стала представленная Сербией песня «Молитва» в исполнении Марии Шерифович.

Российская группа «Серебро» получила «бронзу», заняв с «Песней номер 1» (Song Number One) третье место.

Напомним, что Сердючка входила в тройку исполнителей, кого называли возможным победителем ежегодного песенного конкурса «Евровидение», который прошел в субботу в Хельсинки. Следует отметить, что накануне кое-кто из журналистов даже пророчил Верке возможную победу.

Нынешний, 52 по счету конкурс Евровидения стал рекордным по количеству стран-участниц (42), и в нем впервые принимают участие Чехия и Грузия, а также в конкурс вернулись Австрия и Венгрия.

С песней Сердючки «Dancing» едва не разгорелся международный скандал – между Украиной и Россией. Многие российские слушатели услышали там слова «Russia good bye» и… сделали определенные политические выводы. Однако сама Верка все домыслы и слуховые галлюцинации решительно опровергла на пресс-конференции в Киеве.

Как сообщал «Новый Регион», по версии исполнительницы, в песне звучат похожие по звучанию, но совсем другие слова: ««лаша тумбай» – это на монгольском означает «сбивай масло».

Верка Сердючка является сценическим образом Андрея Данилко.

В 2003 году Украина с песней Hasta La Vista Александра Пономарева заняла на конкурсе 14 место.

В 2004 году Украина победила с песней «Дикие танцы» в исполнении Русланы.

Дома, когда Киев в 2005 году, как столица страны-победительницы принимал «Евровидение», Украина заняла 19 позицию, но годом позже в Афинах Тина Кароль с песней «Покажи мне свою любовь» подняла Киев до 7 места, сообщает ForUm.

Тогда же в конкурсе победила финская группа симпатичных рок-монстров LORDI, в связи с чем нынешний конкурс и прошел в Хельсинки.

Хельсинки, Виталий Иванов

Хельсинки. Другие новости 12.05.07

В «Единой России» считают, что Гелетей может быть поводом для импичмента Ющенко. / В Крыму будут митинговать по «формуле Мао» против Януковича и «оранжевой сволочи». / Россия призывает Украину одуматься и не сносить памятники во Львове. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках