российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко назначил заместителем главы СБУ борца с российскими спецслужбами

Виктор Ющенко назначил заместителем главы Службы безопасности Украины Александра Скипальского, до этого возглавлявшего управление СБУ в Донецкой области. Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Ранее Владимир Сивкович, депутат из Партии Регионов заявлял, что Скипальский «известен своим пронационалистическим настроением».

В 2006 году Скипальский в интервью газете «Дело» утверждал, что Россия полностью контролирует Верховную Раду.

«Россияне имеют большой успех, почти полностью контролируя наш парламент, правительство, Вооруженные силы. Влияние на украинскую политику российской и американской разведок составляет 90% на 10%», – говорил он.

В 2004 году Скипальский работал с кандидатом на президентский пост Виктором Ющенко в качестве начальника службы охраны. Во время «оранжевой» революции Скипальский был одним из первых, кто подписал обращение к народу на Майдане. Это было знаковое обращение силовиков в поддержку митингующих в Киеве.

Между тем, известно, что Скипальский был автором резкой критики в адрес одного из лидеров БЮТ Александра Турчинова, когда тот возглавлял СБУ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.05.07

Александр Лебедев: «Новые выборы в Раду Украине не помогут». / Половина жителей России – за создание с Украиной единого государства. / Черновол предлагает отменить конкурс на эскиз герба Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках