российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве пройдет пикет против «преступлений российского империализма в Прибалтике, Чечне и на Кавказе»

В воскресенье 20 мая украинские националисты намерены провести пикет около посольства России в Киеве в знак протеста против «российского империализма, против преступлений в Прибалтике, Чечне и на Кавказе». Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе националистической организации «Тризуб».

Акция националистов пройдет под лозунгом «За свободную Украинскую державу и за свободу плененных Россией народов», сообщили организаторы.

Как ожидается, пикет начнется в 16:00.

Напомним, что ранее «Тризуб» объявил о создании на Украине «Антиимперского фронта» – учредительная конференция новой организации прошла на майские праздники в Тернополе и собрала представителей Ичкерии, Литвы, Ингушетии, Дагестана, Польши и крымских татар.

Создание новой организации уже вызвало одобрение со стороны чеченских сепаратистов:

«От имени правительства Чеченской Республики Ичкерия выражаю вам благодарность… Надеемся, что результатом вашей работы станет создание авторитетной международной силы, которая встанет в авангард борьбы с российским империализмом», – говорится в открытом письме идеолога чеченских боевиков Мовлади Удугова.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.05.07

Твари дрожащие или инфузории-туфельки… Политологи поставили на место молодежные организации. / Меджлисовцы призвали крымских татар к национальной дисциплине и заклеймили «стукачей» из национальной прессы (ФОТО). / Вывесившему плакат «Мир. Труд. Капитал?» в центре Севастополя грозит штраф (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках