российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компартия Украины: снос памятника украинцу не красит Россию

Россию не красит инцидент в Подмосковье, где при расширении дороги был снесен памятник герою Великой Отечественной войны летчику Василию Пойденко, выходцу из Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-спикер Верховной Рады коммунист Адам Мартынюк.

«Я негативно отношусь к этому факту. Если действительно был снесен этот памятник, то это не красит Россию», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Но, тем более, не красит нас то, что происходит во Львове. Во Львове это не лезет ни в какие рамки и ворота», – добавил Мартынюк.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Министерство иностранных дел Украины взяло под контроль инцидент в подмосковном городе Апрелевка, где при расширении Киевского шоссе был снесен монумент летчику лейтенанту Василию Федоровичу Пойденко, украинцу, защищавшему Москву.

Глава администрации города Апрелевка Владимир Кутуков пообещал, что монумент будет восстановлен, однако в настоящий момент, по данным российских СМИ, элементы бывшего памятника валяются в придорожной канаве.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.05.07

В Киеве покажут пикантные фото Людмилы Супрун. / Европа оценивает болонский процесс на Украине на четверку с минусом. / Николаенко согласен, что за митинги в поддержку Януковича можно привлекать к ответственности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках