российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел «Антиимперский марш» под лозунгом «Российский оккупант, вон из Чечни!» (ФОТО)

В минувшее воскресенье украинские националисты провели в Киеве около посольства России «Антиимперский марш», участники которого требовали «освобождения Кавказа от российской оккупации».

По данным организаторов, в акции приняли участие более 200 человек. Марш проходил под лозунгами «Киев против Москвы», «Пусть уничтожит Аллах сатанинское российское государство и сохранит Чечню», «Российский оккупант, вон из Чечни», «Россия – гнездо расизма и враг африканцев», «Мусульмане Индии и Пакистана вместе с Чечней и Украиной – против России», «Моджахеды всех стран, объединяйтесь» и т.д.

В марше украинских националисты принимали участие представители чеченской диаспоры, а также студенты из Индии, Пакистана и африканских стран.

Беседовать с организаторами акции из посольства России никто не выходил. Впрочем, националисты заявили, что и сами «беседовать с представителями путинского режима не собираются», передает корреспондент «Нового Региона».

Организаторы акции отмечают, что милиция проведению шествия не препятствовала.

Акция была проведена в рамках нового проекта – Международного Антиимперского фронта, о создании которого националисты заявили 8 мая на учредительной конференции в Тернополе.

Украинские националисты потребовали от России прекратить «оккупацию Кавказа»

Украинская милиция проведению акции не препятствовала

В марше принимали участие представители диаспоры

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.07

Компартия Украины: снос памятника украинцу не красит Россию. / В Киеве покажут пикантные фото Людмилы Супрун. / Европа оценивает болонский процесс на Украине на четверку с минусом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках