российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начало продаж акций «Укртелекома» сорвано из-за выборов на Украине

На Украинской фондовой бирже (УФБ) приостановлены торги 1% акций ООО «Укртелеком», которые планировалось провести во вторник 22 мая. Это решение принято, исходя из вердикта Хозяйственного суда города Киева.

Иск в Хозяйственный суд подало предприятие «Дотрiн-2002» Хмельницкого областного общества Всеукраинской организации инвалидов. Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк заявила, что Фонд использует все рычаги, чтобы опротестовать решение суда и в ближайшее время возобновить тогри акциями ООО «Укртелеком».

«Это сделано специально, чтобы не допустить прозрачной приватизации «Укртелекома» и не дать Фонду госимущества выполнить план по поступлению средств от приватизации… Лица, из-за которых сегодня не состоялись торги акциями «Укртелекома», ставят под угрозу выплаты медикам, учителям, пенсионерам и многим другим гражданам, которые получают средства из госбюджета», – заявила Семенюк.

Она также заявила, о некоей группе лиц, которая препятствует государству исполнять законы, – в том числе, и закон о госбюджете.

За округлыми фразами главы ФГИУ встает контекст иных торгов – между президентской и премьерской ратью. Так, по информации корреспондента «Нового Региона», недавно многие киевские предприятия были негласно предупреждены о нежелательности своевременной уплаты НДС: заинтересованные структуры не хотят, чтобы эти средства пошли на финансирование выборов. Логично предположить, что с этой же целью оттягивается и потенциально крупное поступление в бюджет от торгов акциями ООО «Укртелеком».

Ссылка по теме:

На Украине начинается приватизация ОАО «Укртелеком» >>>

Киев, Ирина Бохно

Киев. Другие новости 23.05.07

Гайдук и Усманов вышли на финишную прямую слияния «ИСД» и «Газметалла». / В 2008 году коммунальные услуги на Украине подорожают на 15%. / В Днепропетровской области перевернулись 13 вагонов грузового поезда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках