российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине мошенники штрафуют россиян под видом сотрудников ГАИ (ФОТО)

Украинское ГАИ сегодня признало, что на трассе Харьков-Симферополь действуют группы мошенников, которые переодеваются в милицейскую форму и штрафуют иностранных водителей под видом сотрудников ГАИ. Соответствующее заявление и фотографии злоумышленников сегодня опубликованы на сайте Департамента ГАИ МВД Украины.

Следует отметить, что накануне в Сети появились массовые жалобы граждан России, которые стали жертвами мошенников. Как правило, россиян штрафовали по дороге на отдых в Крым.

Между тем, сегодня в украинском ГАИ напомнили, что Госавтоинспекция не имеет права брать у водителей штраф на месте, а составляет только административные протоколы, которые потом рассматриваются в судах.

По данным ГАИ, в последнее время мошенники были замечены в Днепропетровской области, на 174 и 209 километрах трассы Харьков-Симферополь. Однако правоохранители не уточнили, задержан ли хотя бы один из «лже-гаишников».

Госавтоинспекция призывает всех граждан, у кого возникают сомнения по поводу постов ГАИ, обращаться по телефону доверия +380442724659.

Одна из фотографий лже-ГАИшника, опубликованная в Сети пострадавшими водителями

Фотография мошенника, опубликованная на сайте ГАИ. Снимок сделан в Днепропетровской области

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.05.07

На День города в центре Киева запретили торговать алкоголем. / Ющенко поссорился с новым генпрокурором. / Янукович накануне встречи с Ющенко заявил, что выборы пройдут осенью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках