российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пора» призывает Ющенко ввести чрезвычайное положение в Киеве

Президент Виктор Ющенко должен немедленно ввести чрезвычайное положение в центральных районах столицы Украины. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня партией «Пора», известной по своему участию в «оранжевой» революции.

«Пора» призывает Ющенко завершить переговоры с премьером Виктором Януковичем до конца суток 26 мая, или ввести чрезвычайное положение в центре Киева на основании решения Совбеза.

В случае второго варианта «Пора» предлагает провести арест министра МВД Василия Цушко, чьи силы в эти минуты по-прежнему не пускают в кабинет генпрокурора назначенного президентом Виктора Шемчука.

Кроме того, «Пора» призывает приостановить деятельность Верховной Рады и правительства, а также провести аресты всех чиновников и руководителей силовых структур, отказывающихся поддержать указ президента о досрочных выборах.

«Пора» также предлагает до конца 2007 года провести референдум о новой Конституции Украины, которая бы исключила противоречия в распределении полномочий между премьером и президентом.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.05.07

Всю ночь в Киеве коалиция воевала с оппозицией за кабинет генпрокурора. / 25 мая в Киеве ожидаются следующие события. / В Днепропетровской области завершены восстановительные работы на месте крушения грузового поезда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках