российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты: до вечера штурма Генпрокуратуры не будет

К утру субботнего дня Внутренние войска возьмут под контроль здание Генпрокуратуры, Секретариата президента, Нацбанка, Верховной Рады и Кабинета министров. Об этом заявил депутат от Партии Регионов Григорий Смитюх

«Сегодня до вечера силовых методов не будет», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам депутата, силовики «не подготовлены».

«Очень много людей, они будут ждать, когда люди разойдутся и это (штурм, – авт.) будет с 4-х до 7-ми утра», – заявил Смитюх.

По его словам, депутаты от коалиции пользуются информацией, которую им предоставляют офицеры Внутренних войск, которые не хотят принимать участия в силовом варианте.

«Сейчас проводится инструктаж», – сказал нардеп.

Он предположил, что будет осуществляться штурм не только здания ГПУ, но и Секретариата президента, Нацбанка, Верховной Рады, а также Кабинета министров.

«Это будет делаться для того, чтобы переложить все обязанности на СНБО Украины», – считает Смитюх.

Он заверил журналистов, что депутаты правящей коалиции будут дежурить возле здания ГПУ всю ночь.

«Если кто-то штурмом попытается взять здание Генеральной прокуратуры, получит соответствующий отпор», – заявил представитель Партии Регионов.

При этом сотрудники спецподразделения «Беркут» надели бронежилеты. На вопросы журналистов «Зачем?» милиционеры шутили, что им холодно. В то же время в Киеве вот уже неделю температура днем не опускается ниже 30 градусов тепла.

Необходимо отметить, что около 16 часов сотрудники Генпрокуратуры начали расходится по домам, а ровно в 16 часов сторонники коалиции подогнали машину с огромными колонками и из динамиков сообщается обстановка в стране.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 25.05.07

У Ющенко считают, что министр МВД Цушко прячется от следствия. / Мельниченко: сейчас будет развиваться силовой вариант. / Коалиция привела в Генпрокуратуру бывшего майора Госохраны Николая Мельниченко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках