российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов в «воскрешенной» Верховной Раде повторно проголосовала за учения НАТО

В эти минуты в Верховной Раде, которую президент Виктор Ющенко «воскресил» своим указом на два дня, депутаты заново голосуют за все законы, принятые коалицией в период со 2 апреля, когда глава государства издал первый указ о досрочных выборах.

Только что в зале Верховной Рады прошло повторное голосование за допуск иностранных войск на территорию Украины для участия их в международных учениях. В частности, этот закон разрешает проведение учений НАТО «Си Бриз-2007», которые вызвали акции протеста минувшим летом в Крыму, а в этом году были перенесены в Одессу.

Следует отметить, что 6 апреля, уже после указа Ющенко о роспуске парламента, коалиция в полном составе поддержала закон о допуске иностранных войск, очевидно, пытаясь шантажировать президента, который не желал срыва учений НАТО и в 2007 году, однако называл все решения роспущенной Рады незаконными.

Сегодня при повторном голосовании закон отказались поддержать коммунисты. Лидер КПУ Петр Симоненко заявил, что его фракция не будет поддерживать проведение учений до тех пор, пока не пройдет референдум о вступлении Украины в НАТО.

Однако после этого состоялось голосование, и закон о допуске войск был принят. За него, в частности, отдали голоса 173 депутата из Партии Регионов, 24 социалиста, а также представители «оранжевых» фракций.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.07

Российские и украинские миротворцы в Приднестровье сыграют товарищеский футбольный матч. / Коалиция намекает, что политическое перемирие на Украине заканчивается. / Английские туроператоры предлагают всем желающим экскурсию «по следам убийства Литвиненко». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках