российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за политического бардака на Украине, Россия не знает, кого в Киеве воспринимать серьезно

Из-за затянувшейся политической нестабильности на Украине, России трудно понять, какие из заявлений украинских политиков являются серьезными. Об этом в Киеве на форуме «Украинско-российское инвестиционное сотрудничество» заявил посол РФ Виктор Черномырдин.

«У вас сейчас заявлений много делается, поэтому сейчас трудно выбрать, какие заявления серьезные», – заявил посол на вопрос киевских журналистов, как он относится к заявлениям украинских политиков о возможности увеличения цены на транзит российского газа через территорию Украины.

«Конечно, очень хотелось бы, чтобы наступила стабильность. Очень хотелось, чтобы договорились и началась нормальная, серьезная работа, спокойная», – добавил Черномырдин, передает корреспондент «Нового Региона».

В свою очередь, присутствующий на форуме вице-премьер Украины Владимир Рыбак заверил Черномырдина, что политический кризис не скажется на экономике.

«Я думаю, это не повлияет на развитие экономических отношений между двумя нашими странами», – заявил Рыбак.

По его данным, товарооборот Украины и России по итогам 2006 года составил более 27 млрд. долларов, по сравнению с 2005 годом – увеличился на 12%, и эта тенденция сохраняется.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 30.05.07

УРП «Собор» требует начать переговоры о выводе Черноморского флота. / В Эстонию запрещен въезд 60 гражданам Украины. / 30 мая в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках