российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский «Сокол» будет играть в Высшей хоккейной лиге России (ФОТО)

Киевский «Сокол» будет играть в Высшей хоккейной лиге России. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Владислав Третьяк сообщил, что только что закончились переговоры руководства хоккейных Федераций России и Украины с премьер-министром Виктором Януковичем. На встрече обсуждались все условия по участию киевского клуба в российской Лиге, в том числе, и финансовые.

«Буквально на следующей неделе мы подпишем договор», – сказал Третьяк.

Он также подчеркнул, что в участии «Сокола» в российской лиге, кроме спортивного, нет никакого другого подтекста.

«Здесь никакой политической подоплеки нет. Если украинская команда хочет поднять свой уровень, то она должна играть в сильной лиге, а российская лига – сильнейшая после Национальной Хоккейной Лиги», – подчеркнул Третьяк.

«Здесь только дружеские отношения, мы всегда были в одном союзе», – добавил он.

В свою очередь, президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин сказал, что договоренности с российской стороной достигнуты не только относительно «Сокола», но и по подготовке молодежных, юношеских и детских команд из Украины, а также тренеров и пр.

Он также сообщил, что переговоры со спонсором киевского «Сокола» еще продолжаются, и его имя станет известно в течение месяца. Поэтому вопросы относительно бюджета прояснятся после покупки клуба. Он также не исключил, что новый статус команды принесет игрокам дополнительный заработок.

«После переговоров со спонсором, естественно, будет увеличена оплата труда», – считает Брезвин.

Легендарный вратарь приехал в Киев за «Соколом»

Украинский легионер Вячеслав Завальнюк привез домой кубок Суперлиги

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 30.05.07

Ющенко не восстановит Пискуна и требует уволить Цушко. / Ющенко подумает, продлевать ли жизнь Верховной Рады. / Верховная Рада собралась на заседание до поздней ночи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках