российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко продлил жизнь Верховной Рады еще на один день

После вчерашнего неудачного голосования в парламенте по законам, необходимым для проведения досрочных выборов, Виктор Ющенко сегодня не встречался ни с премьером, ни со спикером, и сразу с утра улетел в Хорватию. Однако, уже после сообщения о поездке Ющенко за границу, на сайте главы государства появился указ о продлении полномочий Верховной Рады – еще на один день, до 1 июня.

Сейчас в зале присутствуют депутаты не только от коалиции, но и из «Нашей Украины», а также Блока Юлии Тимошенко, передает корреспондент «Нового Региона». Впрочем, коалицианты говорят, что намерены работать, несмотря на присутствие или отсутствие оппозиции.

«Мы будем нормально работать, несмотря на то, будет ли участвовать в заседании оппозиция или нет. Пускай лучше положат 150 заявлений об отставке, которых на самом деле нет», – заявил корреспонденту «Нового Региона» председатель фракции Соцпартии Иван Бокий в кулуарах парламента.

Заместитель председателя фракции Партии Регионов Василий Киселев сообщил, что сегодня руководители коалиции и оппозиции проведут очередные переговоры.

«Я думаю, что сегодня состоится заседание руководителей фракций, чтобы определить окончательно, как мы будем двигаться дальше», – говорит Киселев.

Следует отметить, что в повестку дня парламента внесены ряд важных вопросов: проект постановления «О назначении членов ЦИК», проект закона «О внесении изменений в Закон о бюджете на 2007 год», что, по сути, может предусматривать выделение средств на проведение выборов, проект закона «О внесении изменений в Закон «О выборах народного депутата» (относительно организации и проведения досрочных выборов Верховной Рады) и т.д.

Ссылка по теме:

Политический кризис на Украине продолжается: Ющенко улетел в Хорватию >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.05.07

Политический кризис на Украине продолжается: Ющенко улетел в Хорватию. / 31 мая в Киеве ожидаются следующие события. / Лето в Крыму подорожает на 15%. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках