российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия еще надеется по-хорошему отговорить США размещать ПРО в Европе

МИД РФ надеется, что переговоры между российскими и американскими дипломатами остановят планы США по размещению баз противоракетной обороны в Европе. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» в Киеве заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Сергей Рябков.

«Я очень рассчитываю, что мы уже влияем, что это не проходит бесследно», – сказал он, добавив, что «эта тема фигурирует во всех наших контактах с американцами».

«Мы регистрируем активизацию интереса к этому вопросу во многих столицах и активизацию дискуссии, диалога… Мы рассчитываем, что произойдет накопление этого материала, пока дискуссионного, и он трансформируется потом в некие решения, которые позволят сказать нам, что ситуация сдвинулась с мертвой точки», – добавил депутат.

При этом главную роль в вопросе размещения ПРО в Чехии и Польше Сергей Рябков отвел ОБСЕ.

«Организация должна восстанавливать свое предназначение, свою востребованность, и чем, как ни этим должна заниматься ОБСЕ», – считает Рябков.

По его мнению, американские ПРО в Европе «направлены не столько на Юг и Юго-Восток против Ирана или Северной Кореи, а направлены, главным образом, и, прежде всего, на Россию и могут использоваться на решение задач по обесцениванию какой-то части нашего ядерного стратегического потенциала».

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 31.05.07

Россия: Косово должно оставаться в составе Сербии или стать примером для непризнанных республик. / Социалисты: Янукович «кидает» коалицию. / Авторская колонка: единая Россия или кровавый монстр?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках