российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины проводит мозговой штурм заявлений Путина о тирании

Чиновники МИД Украины занимаются изучением высказываний Владимира Путина о тирании на Украине и готовят ответ российскому президенту. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил спикер украинского внешнеполитического ведомства Андрей Дещица.

«Мы пока еще изучаем эти ответы, достаточно внимательно, чтобы понять, на самом ли деле это касалось Украины, и на самом ли деле это касалось тирании на Украине», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Соответствующие комментарии по этому поводу будут сделаны, и в ближайшее время вы их услышите», – пообещал Дещица.

Напомним, что накануне Путин заявил о том, что в ходе политического кризиса на Украине происходит нарушение законов и Конституции. «Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее», – сказал российский президент.

На пресс-конференции в Киеве спикер Верховной Рады Александр Мороз выразил уверенность, что Путин критиковал президента Виктора Ющенко, а не парламент и правительство Виктора Януковича.

В свою очередь, пропрезидентская «Наша Украина» подвергла высказывания Путина резкой критике.

«Как мы можем говорить про демократию в России, когда весь мир облетели кадры расправы над «Маршем несогласных». Тогда демонстрантов не просто не допускали к участию в демонстрациях, а даже били дубинками», – говорит член совета «Нашей Украины» Наталия Прокопович.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 05.06.07

АнтиНАТОвские акции протеста начнутся в Одессе на следующей неделе. / Православные против концерта Элтона Джона в Киеве. / Российских пиарщиков пересчитали и классифицировали (СПИСОК, РЕДКОЕ ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках