российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины просит гражданина Затулина вести себя хорошо

Константин Затулин может быть вновь объявлен персоной нон-грата на Украине, если во время визита в Крым позволит себе высказывания или действия, которые спецслужбы могут квалифицировать как такие, что несут угрозу безопасности Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил спикер украинского внешнеполитического ведомства Андрей Дещица.

«Если гражданин Затулин будет продолжать такие действия, то, не исключено, что запрет на въезд будет продлен», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Но это – в компетенции СБУ», – подчеркнул Дещица.

Он также сообщил, что Украина до сих пор не получила официальных пояснений от РФ, почему украинский депутат Петр Порошенко был объявлен персоной нон-грата в России. Дещица выразил уверенность, что судьба Порошенко станет предметом переговоров во время ближайшего визита в Москву главы МИД Украины Арсения Яценюка.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Константин Затулин прибывает в Крым для участия в фестивале «Великое русское слово». 3 сентября истек срок, в течение которого СБУ запрещала въезд Затулина на территорию Украины. Затулин был объявлен персоной нон-грата после приезда в Крым во время антиНАТОвских акций протеста в Феодосии.

Ссылки по теме:

Константин Затулин – больше не персона нон-грата на Украине >>>

Экс-глава Совбеза Украины объявлен персоной нон-грата в России >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 05.06.07

МИД Украины проводит мозговой штурм заявлений Путина о тирании. / АнтиНАТОвские акции протеста начнутся в Одессе на следующей неделе. / Православные против концерта Элтона Джона в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках