российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз не признает и третий указ Ющенко о досрочных выборах

Спикер Александр Мороз только что на заседании Верховной Рады зачитал текст третьего указа президента Виктора Ющенко о назначении внеочередных парламентских выборов на 30 сентября, передает корреспондент «Нового Региона».

Мороз заявил, что указ Ющенко вызывает у него сомнение, поскольку глава государства в качестве основания для досрочных выборов называет решения съездов «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко о сложении оппозиционными депутатами своих полномочий.

Мороз назвал решения этих съездов «сомнительными», поскольку, по его данным, в Верховную Раду до сих пор не поступило необходимое число заявлений депутатов о сложении мандатов, чтобы у Ющенко появился повод для роспуска парламента.

По данным Мороза, часть «оранжевых» депутатов, ранее написавших заявления о сложении полномочий, сегодня уже написали заявления об отзыве предыдущих.

Мороз заявил, что указ Ющенко «не имеет аналогов в мировой практике», поскольку парламент, по мнению спикера, в соответствии с указом президента, прекращает свои полномочия не на основе закона, а «на основе субъективной воли отдельных деятелей».

После этого Мороз заявил, что Верховная Рада изучит «юридические обстоятельства» указа и объявил о закрытии заседания, добавив, что следующее начнется завтра в 10:00.

Ссылка по теме:

Ющенко издал третий сомнительный указ о назначении досрочных выборов на 30 сентября >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.06.07

Предчувствие катастрофы: президентских выборов в РФ может не быть. / Ющенко издал третий сомнительный указ о назначении досрочных выборов на 30 сентября. / Российский политический Интернет подвергается непрекращающимся DDоS-атакам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках